Der Püfungsplan für das 4. Abiturfach (mündliche Abiturprüfungen) steht als pdf-Datei zum Download bereit. Für den Download sind die für den Vertretungsplan und die Curricula bekannten Nutzernamen und Passwörter erforderlich, sie können ggf. bei den Kurslehrer*innen erfragt werden.

acroread Prüfungsplan 4. Abiturfach 2018

1. Halbjahr 2018/19, Quartal 1

[Hier klicken für das 2. Quartal]

Quartal 1 EP/Q1: 29.08.17 – 16.11.17; Q2: 29.08.18 – 02.11.18

Nachschreibeklausur Freitag: 16.11.17 (ggf. werden schon frühere Termine angesetzt, siehe digitales schwarzes Brett!)

(application pdf als pdf-Download)

  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
KW 38 17.09.18 18.09.18 19.09.18 20.09.18 21.09.18
Q2 EK/GOE SW/JOE GEB/FEN 4.-6. St. KR/PEL PL/KRS 4.-6. St. D/MAY E/RAM GE/KRS 1.-3. St.
KW 39 Studienfahrt 24.09.18 – 28.09.18
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
KW 40 01.10.18 43375 43376 43377 43378
Q1 GK GE/SB M/WDL 09:00 Tag der deutschen SW/MAL beide Kurse 5.-6. St. GK BIO/LOR M/THI 3.-4. St.D/JOC +5.St.
Q2 S/BRM PH/TOM 09:00 Einheit beide M/THI 4.-6 St. bis 10:05 2xSW/GL 2xBIO/SCH 4.-6. St.
           
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
KW 41 08.10.18 09.10.18 10.10.18 11.10.18 12.10.18
EP alle M/HB DRO THI 1.-2. St. L/MAU 3.-4. Stunde alle E/SBA TAS BRM 1.-2. St.
Q1 BOW BOW BOW BOW BOW
Q2 SP/PAU GE/REI D/WIL EK/GL
E/KUT 1.-4. St.
GE/DRE IF/HEI 3.-5. St. E/BRM F/WIL S/LOE CH/KUT 1.-3. St.
           
KW 42/43 Herbstferien 15.10.18 bis zum 26.10.18
           
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
KW 42 29.10.18 30.10.18 31.10.18 01.11.18 02.11.18
EP alle D/HUB KRG SAF 3.-4. St.   F6/KTE 1.-2. Stunde
Q1 S/BRM GE/DRE 5.-6. St.
D/KRE ab 4. Stunde!!!
Koop LK GE/STZ EK/SNE 1.-3. St.
D/VTN + 4. Stunde
Allerheiligen GK BIO/AND 1.-2. E/SBA (+3.St.)
Q2 D/KRS BIO/BRU EKB/CRO
3.-5. Stunde
LK BIO/SEP M/JOE E/AND D/BER
3.-6. St F/DON (09:40-13:25)
D/MAE PA/FT M/KAP 1.-3. St.
           
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
KW 45 05.11.18 06.11.18 07.11.18 08.11.18 09.11.18
EP F5/CRO mdl F5/CRO mdl F5/CRO mdl F5/CRO mdl S/BRM 5.-6. Stunde
Q1 F/GLU(mdl)
nach Abprache
KR/PEL beide K. PL/KRS 3.-4. St.
E/BRM (+5. St.)
LK M/UNG 3.-5. St. F/GLU(mdl)
D/MAY E/PEL 3.-6. St.
F/GLU(mdl)
nach Abprache
GK-Koop M/ILB PH/TOM
S/GLU 1.-2. St.
           
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
KW 46 12.11.18 13.11.18 14.11.18 15.11.18 16.11.18
Q1 EK/GL PA/FT GEB/FEN 3.-4. St. PL/RAM CH/KUT 1.-2. St.
E/LOE (+3. St)
F6/CRO (mdl)
nach Absprache
F6/CRO (mdl) SW/JOE EKB/GOE
BIO/SCH IF/HEI 1.-2. St.
F6/CRO (mdl)
nach Absprache

In den Fächern PH, BI, CH, IF, SW, PÄ, EK, GE, KU, MU sowie KR/ER und PL wird in der Jahrgangsstufe EF am Burgau nur je eine Klausur geschrieben. Diese findet im 2. Kursabschnitt statt. 

V. Thimm 07.09.18

2018/19

1. Halbjahr 2018/19, Quartal 2

[Hier klicken für das 1. Quartal]

(application pdf als pdf-Download)

Quartal 2 EP/Q1: 19.11.18 -  02.02.19    Q2: 05.11.18 – 20.12.18 (Fax Koop - Noten bis 12:00 Q2:14.01.19   EP+Q1: 30.01.19)

Nachschreibeklausur Freitag: 20.12.18 (ggf. werden schon frühere Termine angesetzt => Sonderaufstellung DSB!)

KW 47 19.11.18 20.11.18 21.11.18 22.11.18 23.11.18
EP     BIO/PAU IF/PUC 3.-4. St. alle GE/JOC DRE 1.-2. Stunde  
           
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
KW 48 26.11.18 27.11.18 28.11.18 29.11.18 30.11.18
EP   2xBIO/SEP MU/UNG PH/BRO 1.-2.S EK/TOM SW/VAT 5.-6. Stunde   S/BRM PL/DER IF/WDL 5.-6. St.
Q1         GK BIO/LOR M/THI 3.-4. St.D/JOC +5.St.
Q2   S/BRM PH/TOM 1.St. bis 10:05 KR/PEL PL/KRS 4.-6. St.   2xSW/GL 2xBIO/SCH 4.-6. St.
           
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
KW 49 03.12.18 04.12.18 05.12.18 06.12.18 07.12.18
EP   KU/NAL PA/BOY FLU 1.-2. St. CH/ENG 1.-2. Stunde F5/CRO SW/MAL 3.-4. Stunde  
Q1 S/BRM GE/DRE 5.-6. St.
D/KRE ab 4. Stunde
  GE/SB M/WDL 5.-6. St   GK BIO/AND 5.-6. E/SBA (+4.St.)
Q2 EK/GOE SW/JOE GEB/FEN 4.-6. St.   SP/PAU GE/REI D/WIL EK/GL
E/KUT (mdl) 1.-4. St.
  F/WIL S/LOE CH/KUT 1.-3. St.
E/BRM (mdl)
           
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
KW 50 10.12.18 11.12.18 12.12.18 13.12.18 14.12.18
EP alle M/HB DRO THI 1.-2. St. L/MAU PL/RAM PH/HB 3.-4.Stunde     F6/KTE EKB/CRO 1.-2. Stunde
Q1   KR/PEL beide K. PL/KRS 3.-4. St.
E/BRM (+5. St.)
LK M/UNG 3.-5. St.
F/GLU D/MAY E/PEL 3.- 6. St.
  Koop M/ILB PH/TOM S/GLU 1.-2. St.
Q2   GE/DRE IF/HEI 3.-5. St.   D/MAY GE/KRS 1.-3. E/RAM(mdl) D/MAE PA/FT M/KAP 1.-3. St.
           
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
KW 51 17.12.18 18.12.18 19.12.18 20.12.18 21.12.18
EP   alle D/HUB KRG SAF 3.-4. St.   alle E/SBA TAS BRM 1.-2. St.  
Q1 Koop LK GE/STZ EK/SNE 1.-3. St.
D/VTN + 4. Stunde
PL/RAM CH/KUT 1.-2. St.
E/LOE (+3.)
  F6/CRO SW/JOE EKB/GOE
BIO/SCH IF/HEI 1.-2. St.
Weihnachtsferien
Q2 D/KRS BIO/BRU EKB/CRO
3.-5. Stunde
  LK BIO/SEP M/JOE D/BER 3.-6. St
E/AND(mdl) F/DON (09:40-13:25)
beide M/THI 1.-3 St. bis 10:05  
      Weihnachtsferien    
           
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
KW 3 14.01.19 15.01.19 16.01.19 17.01.19 18.01.19
Q1 EK/GL PA/FT GEB/FEN 3.-4. St.   SW/MAL beide Kurse 5.-6. St.    

V. Thimm 29.10.18